问政四川 » 四川省 » 达州市 » 书记包惠 » 没有对比就没有伤害,渠县公路局,请你们维修这段烂路吧!
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 交通 投诉】没有对比就没有伤害,渠县公路局,请你们维修这段烂路吧!网友:匿名网友 (182.150.25.*) 2017-11-08 08:47 已回复

渠县新市镇街上,到蓬安县福德镇高速公路入口处,只有3.5公里路。而福德镇境内的2公里,早已建成宽阔平坦的水泥路面;新市镇境内的仅有1.5公里路,依然破烂不堪,在界碑处,对比两边的公路,简直是天壤之别。去年3月25日,被达州日报报道过这段烂路,渠县公路局至今不闻不问,请问你们为什么如此不作为?








官方回复

回复单位:渠县交通运输局回复时间:2017-11-09 08:52

网民朋友:
您发布《没有对比就没有伤害,渠县公路局,请你们维修这段烂路吧!》的投诉,我局高度重视,现将有关情况说明如下。
县道鲜蓬路全长25.8公里,到2015年12月提升改造24.3公里,由于计划和资金问题,未改造1.5公里,也就是您所提的新市场镇至福德高速公路入口处。这条路是银昆高速公路的岔道口,建成年份已久,路面损毁非常严重,这段路通行困难,群众反映强烈。10月27日,根据我局工作安排,渠县第二公路养护段对未纳入改造计划的1.5公里烂路整治做了方案,随即进行了挖补沉陷、填补坑凼和清理水沟等工作,到11月6日路面已整治结束。
为了彻底解决百姓安全出行,我们将做好以下工作:一是加强与四川铁路产业投资集团公司对接,争取早日开工建设巴广渝高速福德互通至新市镇连接线项目,提升公路建设标准,绕开场镇,方便群众出行,利于新市镇的发展。二是由渠县第二公路养护段加强场镇段1.5公里的日常维护,确保安全畅通。
欢迎媒体和网民朋友对渠县交通运输工作的监督,谢谢!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>