问政四川 » 四川省 » 成都市 » 书记范锐平 » 这到底算不算吃空响
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 医疗 投诉】这到底算不算吃空响网友:匿名网友 (221.236.94.*) 2017-11-07 21:59 已回复

近日,看了问政四川关于金堂县淮口中心卫生院乱相的贴子。关于在职职工以乡村医生名义吃空响一事,作为一名乡村医生,我有话要问金堂县卫计局领导。黄冬琼和陶玲从13年至16年吃了几年的空响,要不是我们无意中发现,医院职工给我们说,我们执着,不知要吃多少年,给国家造成多少损失。回复说符合条件,那为什么不继续吃,这钱来得太容易了。黄冬琼作为乡村医生工作的负责人,本人和她老公,七十多岁的老头,只在15年8月来开了一次会。陶玲的姐姐和弟媳妇。请问他们的村站在那里,办公点在那里,资格证编号是多少,他们参加过会议吗?他们找得到他们挂的村位置吗?她们有从医经历吗?据我所知,黄冬琼的老公在钢管厂上班,七十多岁的老头是干啥的都不知道。陶玲的姐姐在中江开药店,弟媳妇在医院食堂上班,每次开会,那么近都不来,也是一个老头偶尔来一次。他们有三头六臂,能分身,杀猪匠来当匠生,会不会出人命。有几个村民认识?15年8月反映过,只知道黄冬琼的老公不用来上班,只拿基药的钱,免得抛头露面。那时候只知道黄冬琼老公和陶玲弟媳妇说空响,那晓得后面又冒出这么多人。连医院职工都不知前几年的乡村医生花名册,也不知职工和家属吃空响。卫计局调查过实情没得,就说吃空响不属实,领导一直包庇,袒护他们,公理在那里,我们还有说真理的地方吗?建议纪检部门介入,反证两人是党员。最好是医院职工和我们一起,上级单位组织,以问卷调查的方式,只问是还是不是有这么回事,请第三方机构验票,统计。当众宣布结果,烧掉问卷。如果:卫计局不回复不属实,也就算了,但黑的非得说成白的。吃空响如果不处理人,不退回钱。我一直会反映到中央纪律检查委员会,直到她们退休为止。这些都与现任院领导没关系,是当时在位领导一手操办的,默认的。

官方回复

回复单位:金堂县卫生和计划生育局回复时间:2017-11-13 14:45

匿名网友:
您好!您所反映金堂县淮口中心卫生院“这到底算不算吃空饷”问题的投诉已收悉,我局高度重视,立即安排相关科室介入调查,现将调查情况回复如下:
县纪委已在2015年调查核实了淮口中心卫生院陶玲、黄冬琼安排有关其亲戚兼任乡村医生、吃空饷的相关问题。经查实,兼任乡村医生事宜均按照程序申请,符合相关聘用规定,且吃空饷情况均不属实。
感谢您反映问题,如还有其他问题需要反映,请来信、来电(84932036)或直接到县卫计局反映。经办科室:纪检监察室,联系电话:84936690。


金堂县卫生和计划生育局
2017年11月13日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>