问政四川 » 四川省 » 成都市 » 市长罗强 » 环境污染
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 环保 投诉】环境污染网友:匿名网友 (110.184.181.*) 2017-11-05 09:12 已回复

我们家住武侯区名苑四期,我们小区都有人反应了,小区对面噪音扰民的事情,领导已经回复,但是直到现在都还是一样,越来越夸张。从早到晚都很大的声音一直不停,星期六、星期天想休息一下也没有办法,小孩的学习成绩也受到严重影响。希望领导帮忙解决一下。我们这是居民小区,不是工业园区,加工厂赚钱我们不管但是不要影响我们的正常生活。请市长及相关领导给我们安静的生活,别无它求,谢谢!如果不是相关领导请不要回复!请相关领导帮忙解决!请市长大人看看无关人员回复得是多么的可笑。

官方回复

回复单位:武侯区回复时间:2017-11-08 15:34

您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即安排工作人员进行调查处理。
经查,您所投诉的点位为西部家居材料城的建材商铺,工作人员前期(10月19日)已对部分商家下发了《环境违法告知书》,并向其宣传了《中华人民共和国环境噪声污染防治法》, 责令其调整营业时间,不得影响周围居民日常生活。下一步将加大巡查力度,加强对此区域的监管。由于没有您的联系方式,以上处理结果无法与您沟通,感谢您对环保工作的大力支持,欢迎您对我们的工作进行监督。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>