问政四川 » 四川省 » 成都市 » 龙泉驿区委书记 » 已超过合同约定时间,房产证仍没消息
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 其他 求助】已超过合同约定时间,房产证仍没消息网友:匿名网友 (182.137.20.*) 2017-11-02 08:49 已回复

龙泉驿区董郎路99号君悦中央小区,房产证未按照合同约定时间办理,现已逾期几个月了,业主们咨询开发商,他们就打太极、推皮球,根本没有任何明确答复,这样拖下去恐怕成大问题,特来求助相关领导!感谢!

官方回复

回复单位:龙泉驿区政府公开电话服务中心回复时间:2017-11-08 10:07

网友您好:
经龙泉驿区区国土局调查,“君悦中央一期”项目由四川承基房地产开发有限公司修建,土地证号为龙国用(2006)字第71928号,面积9436.59平方米,土地用途为住宅用地。截至目前,该项目已向国土部门申请办理竣工验收事宜,该项目涉及改变土地使用条件,需由开发商补缴相应的土地价款,龙泉驿区国土资源局正在为其办理相关手续。
待该项目竣工验收完成后,购房业主可根据《不动产登记暂行条例》等相关规定,由当事人双方共同申请,经资料核实无误后,由国土资源局不动产登记中心发放《不动产权证书》。

 

作者评价:满意评价时间:2017-11-08 11:29

感谢领导调查 有个疑问 如果开发商不配合 迟迟不补交款项 应该怎么办?

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>