龙泉驿区董郎路99号君悦中央小区,房产证未按照合同约定时间办理,现已逾期几个月了,业主们咨询开发商,他们就打太极、推皮球,根本没有任何明确答复,这样拖下去恐怕成大问题,特来求助相关领导!感谢!
网友您好:
经龙泉驿区区国土局调查,“君悦中央一期”项目由四川承基房地产开发有限公司修建,土地证号为龙国用(2006)字第71928号,面积9436.59平方米,土地用途为住宅用地。截至目前,该项目已向国土部门申请办理竣工验收事宜,该项目涉及改变土地使用条件,需由开发商补缴相应的土地价款,龙泉驿区国土资源局正在为其办理相关手续。
待该项目竣工验收完成后,购房业主可根据《不动产登记暂行条例》等相关规定,由当事人双方共同申请,经资料核实无误后,由国土资源局不动产登记中心发放《不动产权证书》。
感谢领导调查 有个疑问 如果开发商不配合 迟迟不补交款项 应该怎么办?