问政四川 » 四川省 » 成都市 » 龙泉驿区委书记 » 路灯不亮,谁在管理
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 其他 投诉】路灯不亮,谁在管理网友:匿名网友 (182.150.159.*) 2017-10-30 05:11 已回复

同安街道办事处丽阳社区,旁水彬路,路灯在花海搞活动期间,就正常亮,其于时间,就不怎么亮了

官方回复

回复单位:龙泉驿区政府公开电话服务中心回复时间:2017-11-03 17:15

网友您好:
经龙泉驿区同安街办调查,水杉路路灯不亮的问题属实,同安街办联系区建发公司了解到时路灯线路出现故障,区建发公司已进行维修,现水杉路路灯已恢复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>