问政四川 » 四川省 » 成都市 » 龙泉驿区委书记 » 生态移民
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 拆迁 咨询】生态移民网友:匿名网友 (118.112.127.*) 2017-10-28 12:11 已回复

龙泉驿区茶店镇照壁村在上一次生态移民没同意搬迁的,还会搬迁吗?下一次搬迁时间是多久?

官方回复

回复单位:龙泉驿区统筹委回复时间:2017-11-03 17:21

网友您好:
经调查,你为茶店镇照壁村14组村民,你所在的茶店镇石经村照壁村所开展的生态移民项目是运用统筹城乡综合配套改革的思路和办法,以城乡建设用地增减挂钩政策为支撑,坚持“农民主体、两委主导、市场主力”而实施的统筹城乡改革项目,项目是否实施、怎样实施、是否参与均由群众自主决定,农户以户为单位选择参与或不参与。你户在生态移民项目实施过程中选择了不参与生态移民项目。该项目已于2015年12月2日完成分房工作,现茶店镇石经村照壁村生态移民项目已实施完毕,因此你户当前不具备开展移民的条件。
以上情况已于2017年11月6日15时,与您联系,您表示满意。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>