四川省 » 成都市 » 书记 范锐平 » 成都新蜀肿瘤医院拖欠员工社保公积金工资数月
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 投诉】成都新蜀肿瘤医院拖欠员工社保公积金工资数月网友:匿名网友  2017-10-27 15:16 已回复

尊敬的领导您好

    成都新蜀肿瘤医院有限公司,统一社会信用代码:91510100MA61TPE04L,法定代表人:李婉琳,住所:成都高新区科园南路5号1栋5层2号。该公司拖欠员工社保两个月、公积金3个月、工资1个月。请相关执法部门协调一下,单位这样拖欠,员工生活成了大问题。因本人是内部员工,考虑到工作相关问题,所以只能匿名方式投诉,请执法部门理解。




官方回复

回复单位:成都公积金中心回复时间:2017-11-02 16:16

网友您好,您反映的情况我们已经收悉,由于需要调查核实,待调查完毕后,会第一时间回复公示。

成都住房公积金管理中心
2017年11月2日

官方回复

回复单位:成都高新区管委会回复时间:2017-11-03 09:06

网友,您好!您留言反映的问题,经高新区基层治理和社会事业局调查处理,现答复如下:
高新区劳动保障部门工作人员2017年11月2日与来话人进行了联系,反映人是该公司员工家属,已请反映人提供单位电话,对方暂未回复,劳动部门将继续跟进,如有问题请向就近的劳动保障监察网格肖家河街道(85141569)反映。

官方回复

回复单位:成都公积金中心回复时间:2017-11-06 18:35

网友您好,您反映的情况我们已经收悉,我中心已于2017年11月3日向该单位发放催缴通知书。若仍有其他疑问,可致电我中心咨询服务热线028-12329,或登录我中心客户服务网站:www.cdzfgjj.gov.cn了解查询。

成都住房公积金管理中心
2017年11月6日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>