今日留言:209
今日回复:321
查阅更多
四川省 » 绵阳 » 游仙区委书记 » 2008年灾后重建房屋更换房产证
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】2008年灾后重建房屋更换房产证网友:匿名网友  2017-10-27 09:48 已回复

您好区领导:

   我是绵阳市游仙区柏林镇柏林村村民,家有自建房240平米左右。房屋于2010年左右建立完毕,属于灾后重建的房屋(国有土地,手续齐全)。当时居委会通知我们需要更换房产证。随后我们便向居委会上交了房产证等手续,但时至今日房产证一直没有更换下来。我想请问这是什么原因导致换证不下来?

官方回复

回复单位:绵阳市网络新闻发言人回复时间:2017-10-30 09:14

“白易”您好:
您反映的情况我们已转游仙区关注。
绵阳市网络新闻发言人
2017年10月30日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>