问政四川 » 四川省 » 乐山市 » 峨眉山市委书记 » 工厂半夜偷排废气
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 环保 求助】工厂半夜偷排废气网友:匿名网友 (124.116.240.*) 2017-10-27 03:01 已回复

我住的小区附近有一家工厂,老是半夜偷偷排放废气,严重影响了我们的休息,时间大约是在夜间1点左右。气味类似于汽车的尾气。希望政府能帮我们解决这个问题。地址是在峨眉山市胜利镇干河安置房附近。

官方回复

回复单位:峨眉山市胜利镇政府回复时间:2017-10-30 11:28

尊敬的网友,您好!收到您反映的问题后,胜利镇立即组织人员走访调查,经查,在胜利镇干河村安置房附近没有大型工厂,经多次夜巡后,已排除工厂排放废气的可能。经查,干河安置房附近的污水管网堵塞,同时有倒流现象,可能散发轻微异味,胜利镇将全力协助市相关主管部门处理好该问题。


2017年10月30日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>