四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 请问城南御郡到底好久交房!!!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】请问城南御郡到底好久交房!!!网友:匿名网友  2017-10-25 22:23 已回复

请问领导,城南御郡到底好久交房,这些年所有积蓄全在里面了,每月又要交房贷还要交房租!麻烦给一个具体交房时间,谢谢!

官方回复

回复单位:涪城网络发言人回复时间:2017-10-26 11:25

网友:
您好!您所反映的情况我们已转南山街道关注。
谢谢!
涪城网络发言人
2017年10月26日

官方回复

回复单位:绵阳市涪城区南山街道办事处回复时间:2017-10-27 10:55

网友:
您好!“城南御郡”项目自2016年7月复工以来,已完成大部分工程量,但就在即将完工交房时,新的融资企业四川奥尔投资有限公司的贷款抵押物存在瑕疵,后续匹配资金无法到位,导致今年7月工程再次出现停工。停工后,该项目的购房户多次到街道及市、区政府集访,反映开发商违约,要求开发商按合同按时交房,并兑现违约金。
为尽快复工,筹措后续项目资金是关键,开发商及新的融资人都想了若干办法,但尚未筹集到资金。甚至购房户曾想自发集资建房,但此举涉嫌非法集资,况且难以保证业主投资回收权益。
在筹措资金方面,各级政府做了大量协调工作,9月5日下午,涪城区委主要领导召集相关部门,就城南御郡项目筹资作专题研究,并要求区级相关部门,全力协调市级单位及金融部门,做好工作汇报,确保该项目后续贷款资金早日到位,力争春节前项目达到交房条件。9月8日,市政府副秘书长主持专题会议,再次要求9月底完善抵押物手续,10月底办完贷款手续,11月初项目复工,力争春节前完成1A、1B、1C、2B、2C五个单元扫尾工程,初步达到交房条件。
按照市区政府的要求,近期街道安排专人,花大力协助相关部门工作,后续融资工作正有序推进。如后续资金按期到专户,街道将会同北川信用社、区审计局、浩兴公司、奥尔公司共同做好后期项目管理和后续资金管理,做到专款专用, 确保按质按量完成扫尾工程,努力实现春节前交房。
若您还有其他疑问,请与南山街道或石塘路社区联系,联系人:马香,联系电话:2388863。


绵阳市涪城区南山街道办事处
2017年10月27日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>