问政四川 » 四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 绵阳城区前往吴家镇(绵吴路)的路到底还修不
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 交通 投诉】绵阳城区前往吴家镇(绵吴路)的路到底还修不网友:匿名网友 (119.4.254.*) 2017-10-22 22:33 已回复

绵阳城区到吴家镇的路从去年开始修,把大段路面破坏了,结果修了不到两个月就全面停工了。现在弄的路难跑不说,路面差、车辆多,进去安全感特差。并且路面浮土太多,来回走真的是一身灰,想问问到底是怎么回事,是资金断链还是施工公司扯皮,如果不愿重修,那么把破坏的路面恢复一下,变成双向四车道同行也好啊。现在把边坡挖了不管,全垮下来了,浪费至极。

官方回复

回复单位:涪城网络发言人回复时间:2017-10-23 10:42

网友:
您好!您所反映的情况我们已转区交通运输局关注。
谢谢!
涪城网络发言人
2017年10月23日

官方回复

回复单位:涪城区交通运输局回复时间:2018-02-26 16:59

尊敬的网友:
您好!您所反映涪城区绵吴路路面损坏严重,影响车辆通行问题收悉,现将调查结果报告如下:
绵吴路正在进行改造提升,现有道路路面将全部破除,采用沥青混凝土路面。目前已进入大面积施工阶段,预计2018年6月基本建成通车。施工期间,施工车辆载重较重,加上大量的社会车辆,不可避免对原路面造成损坏,影响道路通行及行车安全。
我局已责成项目建设单位,采取各种安防措施,确保施工期间道路通行和行车安全。
感谢您关心和支持涪城区交通工作。


绵阳市涪城区交通运输局
2018年2月26日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>