问政四川 » 四川省 » 成都市 » 双流区委书记 » 双流与天府新区的地铁交通无缝对接问题求助
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 交通 求助】双流与天府新区的地铁交通无缝对接问题求助网友:匿名网友 (125.84.63.*) 2017-10-22 22:24 已回复

公交T203经过双华路了。为什么不能在延伸到光电大道这边来,再过来5公里左右。就能够解决华府春天,华府公馆,空港四期,现代职业学院,九龙湖居民,光电所居民,三江小区,宏达丽景,棠湖柏林城。这些小区都入住了。都是刚需,需要坐地铁。把T203在延伸过来又不影响交通。我打了天府新区的公交电话,推给双流,说那边是双流的地方,我想问你们在华府大道那里,也是双流了。为什么不能在延伸过来。打给双流,双流也在推。我想问哈,现在天府新区跟双流区是不是成都的。既然双流这边不管我们那么多居民到地铁口的公交,为什么不能让天府新区的公交过来。双流区已经是城区了。公交收班也晚。公交T203设置终点站在广电大道上又不影响交通。又可以为这么多小区带来方便

官方回复

回复单位:双流区交通运输局回复时间:2017-12-05 15:28

您好:

经调查核实,T203路公交隶属于成都公交集团营运管理。针对您建议线路延伸的问题,需由成都公交集团向市交委递交延伸申请,待批复后组织实施,交投公交公司将按文件要求积极配合开展相关工作。同时,我局已督促交投公交公司积极与成都公交集团进行沟通协调,尽快解决乘客出行问题。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>