问政四川 » 四川省 » 成都市 » 龙泉驿区委书记 » 关于生态移民!
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 拆迁 咨询】关于生态移民!网友:匿名网友 (223.104.9.*) 2017-10-19 12:30 已回复

领导你好!我是同安万家村的。万家其它队都搬迁走了只剩下9/10/11/12四个队。村里都在说要生态移民。谣言满天飞。请问这几个队有无生态移民的规划

官方回复

回复单位:龙泉驿区统筹委回复时间:2017-11-01 15:05

经调查,我区实施的生态移民项目是运用统筹城乡综合配套改革的思路和办法,以城乡建设用地增减挂钩政策为支撑,坚持“农民主体、两委主导、市场主力”而实施的统筹城乡改革项目。项目的实施必须取得城乡建设用地增减挂钩立项批复,并在此基础上由项目区所在村召开村民大会形成同意实施生态移民项目的民主决议,而后由村委会引进社会投资商方可正式启动实施,项目区内涉及农户以户为单位自主自愿选择参与或不参与。区委区政府高度重视万家村群众移民诉求,责成区国土局编制了同安街道万家村城乡建设用地增减挂钩项目立项资料。区委区政府将力争于2018年优先启动实施万家村生态移民项目。
以上情况已于2017年11月1日14时,与您联系,您表示满意。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>