问政四川 » 四川省 » 成都市 » 市长罗强 » 石室中学后门外违建
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 教育 投诉】石室中学后门外违建网友:匿名网友 (118.112.62.*) 2017-10-18 10:58 已回复

石室中学后门修建菜市场,严重影响学校教学。据《中小学校园环境管理的暂行规定》已严重违规。恳请帮助还学校正常教学环境。
昔日孟母因在集市边迁到学校旁,现在我们却要在千年名校旁修菜市场公厕。。。
强烈要求停止违规建设,还千年名校的宁静,保护成都的古建筑群落



官方回复

回复单位:成都市教育局回复时间:2017-10-23 14:57

您好!
感谢您对教育工作的关心与支持,您所反映的问题,我局高度重视,现将有关情况答复如下:
您反映的事项不属于成都市教育局管理范畴。按照行政化管理的原则,建议你向当地公安局或文化局投诉该行为。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>