问政四川 » 四川省 » 成都市 » 市长罗强 » 简阳市石盘镇银桥花园小区是烂房子
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 拆迁 求助】简阳市石盘镇银桥花园小区是烂房子网友:匿名网友 (117.174.44.*) 2017-10-16 13:22 已回复

简阳市石盘镇银桥花园小区是烂房子,不合格,六楼全是漏雨,异形,裂口太让老百姓心寒了,找当地政府解决,政府一拖再拖得,六楼的业主真的是太冤啦!

官方回复

回复单位:简阳市石盘镇人民政府回复时间:2017-10-26 13:44

网民:
您好!关于您留言反映石盘镇银桥花园安置小区有关安全质量的问题,按照市委、市政府专题会议的安排,我镇银桥花园安置小区的建设施工等安全质量方面的问题,检查整改由市现代工业投资有限公司负责。我镇负责安置房分配及分配后情况收集、小区管理、维稳等工作。涉及安置户反映的安全质量问题也已及时交由市现代工业投资有限公司处理。
目前,工业园区管委会、市现代工业投资有限公司及设计质监等部门正在针对安置户反映的问题进行排查,待排查完毕后,提出整改方案。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>