问政四川 » 四川省 » 成都市 » 书记范锐平 » 淮口中心卫生院狂犬门诊乱收费再问
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 医疗 投诉】淮口中心卫生院狂犬门诊乱收费再问网友:匿名网友 (183.220.26.*) 2017-10-15 20:30 已回复

你们回复了那么多,怎么感觉是答非所问,根本就没有解释收一百多治疗费的依据到底在哪里.只有点齿印,没有伤口,擦几下就收那么多,这和明抢有什么区别?我已经找到了那张收费的票据,是清创缝合费。你们调查可不可以认真,负责一点,不要敷衍,不要袒护。被乱收的肯定不止我一个,电脑上应该是有记录的。政府搭建这个问政平台,至少应做到实事求是,发现真相,起到释疑的作用。请你们能客观公正,执政为民

官方回复

回复单位:金堂县卫计局回复时间:2017-10-19 11:17

匿名网友:
您好,您反映淮口中心卫生院狂犬疫苗乱收费再问的问题已收悉,县卫计局现将有关情况答复如下:
对于您的收费问题,建议您带上当时收费票据,将根据当时您的犬伤情况、医院治疗记录和收费情况进行核查,如果存在乱收费情况,我局将责成淮口中心卫生院退费,并对乱收费行为进行严肃处理。
我局要求医院认真梳理犬伤处理流程,进行相关价格公示,做好病人的解释沟通工作。
感谢您反映问题,如还有其他问题需要反映,请来信、来电(84931322)或直接到县卫计局反映。


金堂县卫计局
2017年10月19日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>