问政四川 » 四川省 » 成都市 » 成华区委书记 » 成华区物流大道民兴北苑门口彻夜施工,噪音太大
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 城建 投诉】成华区物流大道民兴北苑门口彻夜施工,噪音太大网友:匿名网友 (171.223.186.*) 2017-10-10 19:40 已回复

成华区物流大道民兴北苑门口彻夜施工,噪音太大,根本无法正常休息,昨晚4点半直接被吵醒,国庆假期都算了,这都开始上班了,一直噪音不断,希望有关部门能够解决一下。

官方回复

回复单位:成华区城市管理局回复时间:2017-10-11 11:22

网民您好,我局接到举报后,立即进行调查处理。 经查,您反映的民兴北苑是市政工程,十陵河顶管工程夜间渣土转运所产生的噪音,不属于我局职能范围,请向建委反映此情况。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>