问政四川 » 四川省 » 成都市 » 书记范锐平 » 青羊区东坡路车辆被盗,公安部门破案不力。
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 治安 投诉】青羊区东坡路车辆被盗,公安部门破案不力。网友:匿名网友 (125.70.203.*) 2017-10-10 17:36 已回复

      青羊区东坡路一带由于附近小区停车位紧张,夜间不少业主只能将车辆停放在路边,因此,此地一直是车辆被盗高发区域,多次发生车辆被盗及小区保安与盗贼搏斗时被刺杀事件。公安部门也采取了诸如张贴告示、主动给容易被盗车款夜间加锁等措施,然而情况并未好转。我本人的车辆也于2017年8月被盗,报案后至今再无音讯。报案时我们提供了被盗车辆旁的银行监控等信息,但是公安部门表示没有价值,并未前往调查查看。不知道作案过程视频监控都没有价值,那什么线索才有价值?

       我想问的是,成都市内大量汽车被盗运往甘孜阿坝偏僻地区,这已经成了本地公认的黑色产业链。公安队伍难道不感到羞耻吗?去那边的道路那么集中,市区内密布摄像头,究竟是尽力了破不了案还是根本就没有责任心?一辆车对普通市民来讲都是重大损失,如果把日常每天交警一早来抄牌的劲头放到破案上,用实际行动来打击和震慑犯罪份子,而不是华而不实的告示和临检,怎么会导致盗车如此猖獗?

      希望范书记能重视,谢谢。

官方回复

回复单位:成都市公安局青羊区分局回复时间:2017-10-17 11:12

您好,您所反映的问题我们高度重视,因情况复杂正在调查中,待调查结束后再进行回复。

官方回复

回复单位:成都市公安局青羊区分局回复时间:2017-10-20 14:46

张先生,您好。您所反映的情况分局高度重视,关于您车辆被盗一案,东坡派出所已于2017年9月2日受理,并立案侦查,若有新的进展情况将第一时间向您通报。辖区派出所将进一步加强东坡路一带的巡逻和防控,降低各类案件的发生。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>