问政四川 » 四川省 » 成都市 » 书记范锐平 » 噪音污染,扬尘污染
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 环保 投诉】噪音污染,扬尘污染网友:匿名网友 (222.212.21.*) 2017-10-10 13:56 已回复

温江区涌泉街道花土东路共耕段面,大车横行,速度之快,况且是居民区,很容易导致车祸发生,而而且晚上大车的噪音很大,前期环保督查都很好,但是现在环保一过,全部恢复的从前。政府都是过骗,骗过就不管吗?

官方回复

回复单位:温江区公安分局回复时间:2017-10-12 15:08

来信人:
您好!您所反映的问题,温江区公安分局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:
经调查,关于市民反映的花土路货车噪音扰民的问题,我局已安排夜间值班警力加大对该区域货运车辆超速、超载、违规鸣笛等违法行为的查处力度,同时,我局还将走访物流公司,对驾驶员进行交通法律法规知识的培训。
成都市公安局温江区分局
2017年10月12日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>