问政四川 » 四川省 » 广元市 » 昭化区委书记 » 村居民点自来水问题
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 其他 投诉】村居民点自来水问题网友:匿名网友 (182.131.10.*) 2017-10-10 10:43 已回复

广元昭化区黄龙乡太平村居民点,自来水安装几个月都没有安起 ……以前吃的水都是黑色的,20多天才放一次水,现在还要拖水吃……希望找点通自来水。

官方回复

回复单位:黄龙乡人民政府回复时间:2017-10-16 11:23

您好!您反映的问题由黄龙乡政府成调查核实。太平村及场镇是纳入集中供水方式,由村组织实施安装管道,今年8月份开始实施,由于该工程涉及户数较多、面积广、施工协调问题多等原因,导致施工难度大、进度慢。经过干部的多方协调和督促,现该工程已基本完成,只有太平场镇少数的户管道没有安装,在天气情况好的条件下,争取十天内通水,让老百姓早日用上安全可口的自来水。感谢您对黄龙乡工作的关心支持,如还有其它疑问,您可直接联系黄龙乡人民政府(联系电话:0839—8772500)。
黄龙乡人民政府

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>