问政四川 » 四川省 » 成都市 » 青白江区委书记 » 书记,我咨询一哈,青白江大弯镇大弯南路67号
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 拆迁 咨询】书记,我咨询一哈,青白江大弯镇大弯南路67号网友:匿名网友 (110.185.84.*) 2017-10-09 09:16 已回复

大弯南路67号院是否属于拆迁范围内,为什么房屋交易冻结了?如果是,请问什么时候启动拆迁?老实说,留给我的时间不多了。

官方回复

回复单位:大弯街道办事处回复时间:2017-10-10 15:28

您好,留言已收悉,现回复如下:
根据成都市青白江区棚户区改造工作领导小组办公室2017年9月8日《关于棚户区改造暂停办理相关手续的通知》,暂停办理智慧产业城15.05平方公里范围内(已纳入实施“三供一业”及老旧院落改造项目区域及2005年以后新建商品住房除外)以下手续:
1、新建、扩建、改建房屋及其附属物;
2、改变房屋、土地用途及性质;
3、房屋转让、分割、赠与;
4、新增、变更工商营业登记;
5、迁入户口或分户等手续;
6、其他不当增加补偿费用的相关手续。
暂停办理期限自2017年9月8日至2018年9月7日。
具体情况可咨询成都市青白江区棚户区改造工作领导小组办公室。
此复。

官方回复

回复单位:青白江区房产管理局回复时间:2017-10-10 15:45

因青白江区城市规划建设需要,青白江区棚改领导小组办公室于2017年9月8日对北至华金大道一段-青江中路-华金大道三段,西至国道108线,南至铁路北环线,东至同济大道范围内的老旧房屋暂停办理相关手续,为期1年。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>