大弯南路67号院是否属于拆迁范围内,为什么房屋交易冻结了?如果是,请问什么时候启动拆迁?老实说,留给我的时间不多了。
您好,留言已收悉,现回复如下:
根据成都市青白江区棚户区改造工作领导小组办公室2017年9月8日《关于棚户区改造暂停办理相关手续的通知》,暂停办理智慧产业城15.05平方公里范围内(已纳入实施“三供一业”及老旧院落改造项目区域及2005年以后新建商品住房除外)以下手续:
1、新建、扩建、改建房屋及其附属物;
2、改变房屋、土地用途及性质;
3、房屋转让、分割、赠与;
4、新增、变更工商营业登记;
5、迁入户口或分户等手续;
6、其他不当增加补偿费用的相关手续。
暂停办理期限自2017年9月8日至2018年9月7日。
具体情况可咨询成都市青白江区棚户区改造工作领导小组办公室。
此复。
因青白江区城市规划建设需要,青白江区棚改领导小组办公室于2017年9月8日对北至华金大道一段-青江中路-华金大道三段,西至国道108线,南至铁路北环线,东至同济大道范围内的老旧房屋暂停办理相关手续,为期1年。