问政四川 » 四川省 » 成都市 » 双流区委书记 » 夜间噪音扰民
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 环保 投诉】夜间噪音扰民网友:匿名网友 (223.87.198.*) 2017-09-26 23:57 已回复

西航港福通路99号蓝润棠湖春天大件路旁边工地夜晚施工噪音扰民,导致家中婴儿被夜间被施工噪音影响不停哭泣,影响家庭正常被打乱,请相关领导给予解决夜间施工噪音扰民。

官方回复

回复单位:成都市双流区城市管理局回复时间:2017-12-27 16:16

来信人:
您好!您所反映的问题,我局高度重视并进行了认真调查处理,现将有关情况答复如下:
经查,您反映的棠湖春天大件路旁工地施工工程已施工完毕。
成都市双流区城市管理局
2017年12月27日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>