问政四川 » 四川省 » 天府新区 » 成都片区 » 公交车线路
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 交通 咨询】公交车线路网友:匿名网友 (182.131.11.*) 2017-09-26 23:23 已回复

我想问一下,以后会规划天府大道南段海昌路到西寺小学的公交路线吗?这边都没有到西寺小学的公交车,这里户口规划的学校又还没修好,这边的基本上读小学都是在西寺小学读书,距离有点远啊!

官方回复

回复单位:天府新区政务公开处回复时间:2017-10-13 18:57

您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成天府公交进行调查处理,现将有关情况答复如下:
该乘客建议已收悉,目前天府新区公交公司已规划有该片区至学校的公交线路,但目前开线的基本条件以及场站方面还需由上级相关部门予以协调解决 ,才能开行公交线路,方便市民出行。
以上情况已于2017年10月9日12时与您取得联系,经解释,您表示理解。 天府新区政务公开处
2017年10月13日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>