问政四川 » 四川省 » 成都市 » 书记范锐平 » 淮口中心卫生院狂犬门诊杜志琼乱收费
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 医疗 投诉】淮口中心卫生院狂犬门诊杜志琼乱收费网友:匿名网友 (223.87.233.*) 2017-09-26 16:28 已回复

前段时间,我的小腿被狗咬了一口,有几个牙齿印,局部有点红,皮肤无破口。为防万一得狂犬病,就去淮口中心卫生院接种了疫苗。医生叫杜志琼,门上写的是狂犬病门诊。当时用什么药水给我洗了几下,然后打了针,费用共花了五百多,其中药费356,注射费几块,治疗费一百多。前天,我的好朋友也被狗咬了,到金堂县二医院去打的疫苗,除了药费,注射费就没有什么治疗费。

我想淮口中心卫生院杜老师肯定是乱收费,非常令我气愤和失望的是,我再去医院一看,这位老师竟然是门诊部主任,还是名中国共产党党员。特别在这个平台曝光投诉,希望有关部门查处,让我们老百姓明明白白消费,不再上当。愤怒的受害人

官方回复

回复单位:金堂县卫生和计划生育局回复时间:2017-10-10 16:07

网友:
您好!关于您在问政四川反映“淮口中心卫生院狂犬门诊杜志琼乱收费”的问题,我局进行了调查,将有关情况回复如下:
淮口中心卫生院犬伤处置工作按国家制定的犬伤处置规范严格执行,狂犬疫苗价格、注射费用均按物价局规定执行,犬伤处置相关费用(治疗费)根据犬伤伤口部位、大小、深浅、分度等实际情况收取。我局已责成淮口中心卫生院对相关费用进行公示,加强管理,严格监督。(附淮口中心卫生院医疗投诉管理投诉电话:028-84150800)
由于您未留下联系电话,我局无法与您电话沟通。最后,感谢您对金堂县卫生计生工作的监督。如有未尽事宜,请联系我局疾病预防控制科,电话:84933765,84939060。


金堂县卫生和计划生育局
2017年10月10日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>