问政四川 » 四川省 » 成都市 » 温江区委书记 » 夜间施工扰民
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 城建 咨询】夜间施工扰民网友:匿名网友 (171.212.252.*) 2017-09-25 00:11 已回复

温江凤溪大道和南江路交叉路口的路灯深夜施工,严重干扰周边居民夜间休息!今天凌晨还有工作人员在施工!此外,路口施工垫的钢铁,汽车开过后会产生巨大的噪音污染,夜间只要有车通过都会惊醒梦中人!
此外,此路口汽车,货车,公交车通过时经常有司机不遵守交通规则,随意按喇叭,尤其是部分无素质司机长按喇叭,严重影响周边居民正常生活!希望领导能够考虑周边居民的生活所需,予以考察,谢谢!

官方回复

回复单位:温江区公安分局回复时间:2017-10-16 15:11

来信人:
您好!您所反映的问题,温江区公安分局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:
我局工作人员已于施工方负责人沟通,降低噪音,该负责人表示会尽快撤除钢铁,改用其他材料。同时,我局交警大队也会加大对路面的管控力度,向广大司机进行宣传,遵守交通规则。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>