问政四川 » 四川省 » 成都市 » 市长罗强 » 通宵施工严重扰民
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 环保 投诉】通宵施工严重扰民网友:匿名网友 (171.212.124.*) 2017-09-23 23:42 已回复

尊敬的领导:我是成都一居民。家住金牛区水岸汇景。近期紧邻水岸汇景原(四川大学)老校址正在施工。每天24小时无休止的施工。尤其是深夜。挖土机。装建渣的大卡车不停工作。产生了极大的噪音。我们每天都在受着施工噪音的煎熬。根本无法休息。白天上班很受影响。我曾多次拨打12345热线反映情况。至今有关部门没有任何作为。在这里肯求领导的帮助。给我们几小时休息时间。还我们安静的夜晚。谢谢

官方回复

回复单位:成都市金牛区人民政府政务服务中心回复时间:2017-09-27 10:01



关于[金牛区水岸汇景通宵施工严重扰民]问题,据金牛区营门口街道办事处查证处理后,回复如下:经调查, 营门口综合执法中队夜班组工作人员刘刚于9月26日21:10分前往您反映问题所在地,现场核查该路段一工地施工噪音现象属实,随即夜班组工作人员找到施工方负责人告知:夜间施工22:00分之后立即停止施工。为防止此类工地噪音现象再次发生,营门口综合执法中队每天派出2名夜班队员定点值守该工地外围,发现问题立即上报处理。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>