问政四川 » 四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 省国土厅 » 我家茶地为什么要复垦?
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 三农 求助】我家茶地为什么要复垦?网友:匿名网友 (118.118.76.*) 2017-09-23 21:45 已回复

您好!我是名山区村民,以种茶树为生,茶叶是唯一经济收入,几年前我家在自家自留地和责任田里种植茶树,今年刚投产,未破坏土地使用性质,且土地肥沃,而如今当地政府和国土部门要对我家茶地进行复垦,把田地推平,1年内不准种茶。当初种茶是政策支持,如今种茶刚投产了又要复垦,土地推平了再放1年,种植茶树三年才投产啊!复垦赔付标准太低,出门打工又无一技之长,我们农民老白姓该怎么生活啊?

官方回复

回复单位:四川省国土资源厅回复时间:2017-11-21 14:12

网友:
您好,留言收悉后,我厅按照“属地管理、分级负责”原则,转雅安市国土资源局核查处理。根据雅安市国土资源局反馈我厅报告,名山县国土资源局已与您进行了交流沟通,也将经办该事项业务工作人员的联系方式留给了您,以便日后咨询,您对名山县国土资源局的工作表示满意。
感谢您对国土资源管理工作的关心和支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>