问政四川 » 四川省 » 绵阳市 » 书记彭宇行 » 灾后重建朋户区改造何时能解决九年了
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 拆迁 投诉】灾后重建朋户区改造何时能解决九年了网友:匿名网友 (118.125.97.*) 2017-09-23 21:48 已回复

浩兴城南御郡灾后重建朋户区改造九年了成了烂尾楼。政府无作为把民生工程监管成烂尾楼作为灾后重建朋户区改造工程中央三声五令说要把民生工程作成民心工程让人民放心,到绵阳成了空话笑话请问政府何时能解决让我们拆迁户早日搬进新家温暖过冬恳求政府帮帮我们无助老百姓谢谢.

官方回复

回复单位:绵阳市网络新闻发言人回复时间:2017-09-27 08:23

网友您好:
您反映的情况我们已转涪城区关注。
绵阳市网络新闻发言人
2017年9月27日

官方回复

回复单位:涪城区南山街道办事处回复时间:2017-09-30 14:58

网友:
您好,您的留言我们已收到,现就您反映的问题答复如下:
“浩兴•城南御郡”项目属于灾后重建项目,2009年经还建居民以比选方式确定由四川浩兴实业有限公司重建,绵阳市灾后重建办于2011年批复同意实施(绵重建办[2011]1号)。项目涉及还建居民142户,购房421户(其中:社会购房308户、工程抵款113户)。
项目前期受拆迁影响,土地无法合宗, 2014年3月项目资金链断裂出现停工。工程停工后,市区多次召开专题会议研究解决办法,经多方努力,项目于2016年7月复工。复工以来,已完成整个工程量的90%,原计划2017年7月底交房。在后续工程建设过程中,由于新融资企业四川奥尔投资有限公司的贷款抵押物存在问题,后续匹配资金无法到位,2017年7月工程再次出现停工。
近期,市、区政府及相关部门正在协助企业融资,待资金到位,我们将监督企业加快进度,尽快实现交房。


涪城区南山街道办事处
2017年9月30日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>