问政四川 » 四川省 » 成都市 » 郫都区委书记 » 交通管理
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 交通 投诉】交通管理网友:匿名网友 (117.174.86.*) 2017-09-21 14:23 已回复

三道堰农商银行附近公共停车位被商家私自占有,有的放锥形桶,有的放櫈,还有的放牌。交警城管跑上跑下只为给汽车开罚单,从来就下过问商家违规占位,一次我强行停进去,回来车被刮花,放车位旁边到银行取钱出来交警罚单就贴上,这个责任谁来担。

官方回复

回复单位:郫都区三道堰街道回复时间:2017-09-26 13:31

尊敬的网友:
您好!针对您所反映的问题,现回复如下:
据调查了解,三道堰农商银行附近有两条街,分别为湖广馆街和柏条河街一段,其中,湖广馆街为街道派出所主要出警通道,全路段禁止停放机动车辆,而柏条河街一段因道路狭窄,则白天禁止停放机动车辆。针对网民所反映的商家私占车位现象,我街道已安排城管分局执法人员对商家进行规劝,禁止其私占公共停车位。下一步,我街道将加强对农商银行附近商家的管理力度,杜绝此类事件发生。
感谢您对我街道的理解和支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>