问政四川 » 四川省 » 成都市 » 高新区党工委书记 » 道路,出行难。
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 交通 咨询】道路,出行难。网友:匿名网友 (119.4.255.*) 2017-09-19 21:55 已回复

尊敬的领导您们好:高新东区清风乡鄢家坪村道路问题长期无法得到有效改善。原来也向相关单位反应过,最后不了了之,也许是政府对于该片区有相关规划,但是也请麻烦告知一下老百姓,至少让大家知道为什么。有一个期盼!赶集,出门一遇到下雨,完全没法出门,原来赶集都是走河边,后来由于道路确实没法走,有些赶集要么翻山,要么转很大一圈走另外一个队的水泥路!望领导知晓,谢谢。




官方回复

回复单位:成都高新区管委会回复时间:2017-09-25 10:50

网友:
您好!您所反映的问题,高新区管委会高度重视,立即责成清风乡人民政府进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查:村社道路建设按照“谁受益、谁负担”的政策,村社道路建设主体是村、社,政府实行以奖代补。目前政府给予村社道路硬化补助的项目有移民扶贫项目、一事一议财政奖补项目、社社通水泥路项目等,这些项目均需要群众筹资投劳。因今年4月1日清风乡在内的12个乡镇划归成都高新区托管,高新区对托管区总体道路规划尚未出台,暂时无对村社道路建设的相关政策。清风乡人民政府也在积极向区有关部门反映相关情况,争取早日解决群众出行难问题。
因您未留下任何联系方式,我乡无法与您本人取得联系。如仍有疑问,可咨询高新区清风乡人民政府社服中心,咨询电话:028-27566179。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>