最新留言:159
最新回复:597
四川省 » 成都 » 彭州市 » 房产问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】房产问题网友:问政网友  2017-09-19 07:55 已回复

领导您好!我想问一下彭州调露社区的房产证能否办下来,当初地震安置房时告知我们三年办下来。现在都已过去两个三年之多了,是不能办还是不可以办?谢谢!

官方回复

回复单位:彭州市不动产登记中心回复时间:2017-09-19 14:42

来信人:
您好!您所反映的问题,彭州市国土资源局高度重视,立即责成彭州市不动产登记中心进行调查处理,现将有关情况答复如下:
根据不动产登记暂行条例第十四条规定,不动产登记为申请制,需备齐资料,提出申请方能办理。根据彭府办函【2017】71号文件精神,彭州市将开展天人等24个拆迁安置小区居民不动产统一登记工作,你所在的龙塔调露小区属于本次登记小区范围内,登记条件是农民拆迁划地自建安置房,我们将按计划进行不动产统一登记工作。如有疑问,欢迎拨打登记中心咨询电话028-83875801。

彭州市不动产登记中心
2017年9月19日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载