问政四川 » 四川省 » 成都市 » 温江区委书记 » 温江区委领导好:
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 三农 求助】温江区委领导好:网友:匿名网友 (182.132.162.*) 2017-09-18 09:49 已回复

中共 温江区委领导好:

    我们是汉源湖渔业养殖户,2015年6月就汉源湖养殖纠分一案诉讼到温江法院,由于诉讼对象是凤凰公司,公司社交关系很广,与不少干部均有利益关系,所以至今没有结果,我们希望区委在法律许可的情况下,过问此事,能给我们解决,谢谢.

          2017年9月18日愎自用  乔连刚

官方回复

回复单位:温江区人民法院回复时间:2017-09-30 10:09

您好:当事人乔联刚反映的情况我单位已收悉,立即安排专人进行核查,现将调查核实情况说明如下:
一、当事人反映案件(2015)温江民初字第03271号案件于2015年6月29号立案。
二、关于当事人反映案件问题,回复如下:案情复杂,事故发生原因无法查清,案件涉及多个鉴定,导致审理期限延长。现本案准备再次进入鉴定程序,预计2017年12月30日前结案。已于2017年9月27日下午三点与当事人电话沟通,当事人对结果表示满意。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>