问政四川 » 四川省 » 成都市 » 新津县委书记 » 什么时候搬迁啊
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 拆迁 投诉】什么时候搬迁啊网友:匿名网友 (115.152.250.*) 2017-09-16 22:24 已回复

领导你好!为什么我们方兴搬太平的电梯房还没有开工,上半年你们给我说八月会开工,是在忽悠我们农民吗?为什么不拿点实际的行动出来,请给我们一个明确的答复,办事情太没有效率了!

官方回复

回复单位:新津县方兴镇人民政府回复时间:2017-10-11 10:08

目前,新平二期三标段统建房正在修建中,我镇将加大与城投公司的衔接,加快施工进度,力争项目尽早竣工。以上情况与2017年10月11日早上10:15分与李梅女士联系并解释。来话人表示满意。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>