尊敬的孙书记:您好!我们是通江县春长坪社区万恒景官城的居民,我们购房已有7年之於,到现在还拿到房产证,经本小区业委会和业主多次上访到县信访局至今无人问津?期望解决为盼!
“匿名”网友:
针对你在问政四川网站上求助“谁为我们做主”的帖子,现回复如下:
一、“万恒景观城”项目系四川万恒伟业房地产开发有限公司承建,县不动产登记中心未接到四川万恒伟业房地产开发有限公司关于万恒景观城的不动产首次登记申请。按照《不动产登记暂行条例》规定,不动产登记应当依照当事人的申请进行。
二、经中心调查股实地调查,“万恒景观城”项目无法办理不动产登记,属于“两证”遗留问题。目前,该问题正在处理当中,处理结束,我们根据当事人的申请,将第一时间办理登记。
通江县不动产登记中心
2017年9月26日