问政四川 » 四川省 » 成都市 » 金堂县委书记 » 现代名城小区门口商铺占到经营还得不到解决
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 城建 投诉】现代名城小区门口商铺占到经营还得不到解决网友:匿名网友 (182.144.159.*) 2017-09-13 12:15 已回复

现代名城小区门口前几天才整顿了一天又不整顿了,饭馆桌子把人行道都占完了,打麻将的麻将桌也是布满了小区门口,出行安全严重受到威胁。望政府部门切实为人民服务,做出成绩,解决问题。

官方回复

回复单位:金堂县城市管理局回复时间:2017-10-16 08:12

市民朋友您好:
感谢您对城市管理工作的关心与支持。您的来信已收悉,现回复如下:
您反映的现代名城小区门口区域为现代名城小区范围,日常管理由现代名城物业方进行。收到您的反映后,城管执法大队立即对接县房管局及现代名城管理方,对该区域存在的问题进行了规范整治。
一是按照疏堵结合原则,物业方及执法大队对该路段餐饮商家实行分时段管控。即该路段餐饮商家在不影响市民通行及做好“门前三包”工作的前提下,可在午间及晚间临时占道经营。整治中,城管执法大队及物业方再次告知商家,应履行商家义务,文明规范经营,且经营活动不得影响交通和市容秩序。当事商家立即做出了整改,将超时超范围摆放的桌椅移回屋内,并表示将文明规范经营。
二是针对麻将馆占道情况,城管执法大队与物业方已找到麻将经营商家,明确告知其不得占道经营。同时,规劝市民和小区居民,不随意在道路上设置桌椅聊天等,禁止影响交通秩序。同时,物业方表示,将尽快修缮小区内的活动室,并对外开放,借此疏导部分喝茶休闲的小区居民,维护小区外良好的市容秩序。
此复!

金堂县城市管理局
2017年10月13日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>