问政四川 » 四川省 » 成都市 » 成华区委书记 » 原成都机车车辆厂宿舍楼拆迁问题
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 拆迁 咨询】原成都机车车辆厂宿舍楼拆迁问题网友:匿名网友 (182.140.184.*) 2017-09-12 22:06 已回复

听说原成都机车车辆厂28,29楼等等宿舍楼即将拆迁,土地交付政府。请问政府对住在这些楼层的原机车厂职工有何安置政策。目前,原机车厂领导口头通知部分职工无条件搬离这些楼层,很多职工表示不服。希望领导能为我们公布下政策,万分感谢!

官方回复

回复单位:成都成华棚户区惠民改造建设有限责任公司回复时间:2017-10-27 17:25

网友:
您好!感谢您对成华区拆迁工作的关心与支持。您反映的问题已收悉,我公司高度重视,现将相关情况回复如下:
经核实,机车厂职工宿舍属于单位自主拆迁。我公司与机车厂签订搬迁协议,搬迁范围内的公产住户和厂房是由机车厂自行腾空后交给我公司。
你所反映的安置问题,不属于我公司职权范围,建议你向机车厂反映。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>