问政四川 » 四川省 » 成都市 » 书记范锐平 » 望津阁小区违法搭建
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 城建 投诉】望津阁小区违法搭建网友:匿名网友 (221.237.53.*) 2017-09-12 18:13 已回复

新津县武阳西路204号望津阁小区3单元楼顶的违章搭建加盖玻璃阳光房,在4月有小区住户举报存在巨大安全隐患,有关部门在6月份检查后,回复确定存在违建情况,已通知住户整改,时至今日,该住户仍然我行我素,置有关部门要求不顾,毫无整改动静,使小区行人提心吊胆,望有关部门严格督查!还小区居民安定祥和的生活环境!

官方回复

回复单位:规划局回复时间:2017-09-30 11:25

市民,您好!收到您反映的违章搭建问题的来信后,经批转规划局办理,现回复如下:经调查,针对来话人反映的情况,2017年8月30日规划局会同五津镇以及社区工作人员、物业工作人员对群众反映的问题进行调查核实。经查:“五津西路204号望津阁5单元顶楼两位住户在楼顶装修时改变了雨水排水管道位置,导致2楼住户因排水拥堵漫出家中受损。”
经过五津街办、社区工作人员对双方住户进行调解,已同意改造下水排水管道,确保排水畅通。感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>