四川省 » 成都市 » 锦江区委书记 » 安宁河路1599号物管私搭乱建
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】安宁河路1599号物管私搭乱建网友:匿名网友  2017-09-12 07:10 已回复

安宁河路1599号 华宇嘉苑物管私搭乱建 望领导能过问 让他们停工

官方回复

回复单位:锦江区应急办回复时间:2017-09-27 10:21

来信人您好,您反映的问题,锦江区责成区城管园林局与属地街道办事处进行调查。经查,该处已经搭建的篷房是物业管理方在物管用房上实施的搭建。市规划执法局已于9月14日向华宇嘉园物业下发调查通知书,并于9月20日向华宇嘉园物业下发《限期拆除违法建设决定书》(〔2017〕5310号)。下一步,区城管园林局将会同沙河街道办事处配合市规划执法监督局对华宇嘉园物业做好拆违的工作。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>