问政四川 » 四川省 » 成都市 » 邛崃市委书记 » 北城1号屋面漏水,开发商与物管敷衍了事
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 其他 投诉】北城1号屋面漏水,开发商与物管敷衍了事网友:匿名网友 (223.87.232.*) 2017-09-11 23:05 已回复

我是北城1号9栋顶楼业主,因前段时间屋面漏水,通过相关部门领导的关心,督促开发商对漏水的屋面进行处理,但维修的时候,开发商简直就是敷衍了事导致屋面漏水点在处理后根本没有解决问题,至今渗水的地方还在继续渗水,严重影响我的生活。希望相关部门的领导能督促到实处,解决根本的问题(漏水问题),不要让网上这样一种反应途径,流于形式。


官方回复

回复单位:邛崃市政务办回复时间:2017-09-13 13:10

经房管局再次对接物管公司及开发企业后,您信访反映的漏水问题,开发商已派施工人员进场进行修复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>