四川省 » 成都市 » 龙泉驿区委书记 » 政府部门办事不利
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】政府部门办事不利网友:匿名网友  2017-09-11 08:35 已回复

西河镇二小对面马路上,一到晚上全部停满车辆,已经有小孩骑单车撞到了车上,只是没有大碍,今天早上上班,有几辆车堵住了消防通道,投诉电话122打了四次,没有一次来处理,有通话记录为证,有停车照片为证,城管天天巡逻,开着车就在这里乘凉,抽烟,玩手机。为什么不制止这种乱停现象,目前只是停车,已经给小区生活产生了很大的影响,122每次敷衍说马上处理,但是没有在这里等两个小时以上,根本没有人来处理,

官方回复

回复单位:龙泉驿区政府公开电话服务中心回复时间:2017-09-14 15:33

网友您好:
经龙泉驿区公安分局调查,针对您反映的问题,2017年9月12日,公安分局交警大队安排整治组在西河二小对面道路开展交通秩序专项整治行动,此次整治行动共劝离违停机动车10余辆,劝离非机动车6辆,拖移乱停乱放车辆2辆。在以后的工作中,将采取以下措施:一是定期安排警力到西河二小周边开展机动车乱停乱放专项整治行动;二是积极与西河城管局、综治队联合执法,继续加大管理处罚力度,规范机动车的停放秩序;三是加大宣传力度,积极深入周边居民小区、社区开展交通安全宣传活动,特别是针对机动车驾驶员的教育宣传活动,提高广大交通参与者的安全意识。
经龙泉驿区西河镇核实,您反映的“西河二小对面马路车辆乱停”问题属实。西河二小对面为恒雨后现代城小区,因该小区部分业主夜间将车辆违规停放在小区外道路旁,且白天少量车辆占用小区消防通道临时停放,导致群众所反映情况。
西河城管执法中队于2017年9月11日上午11:00前往该小区,协调小区物业管理公司加强消防通道管理,同时积极配合洛带交警中队对小区周边车辆乱停乱放问题进行劝导规范,由交警部门依法实施查处。
关于您反映城管执法人员工作状态欠佳问题,西河镇城管中队将加强队伍管理,强化人员教育监管,发现类似情况严厉予以处罚。
今后西河镇将举一反三,进一步强化各类居民小区周边车辆停放秩序管理,落实人员严格值守、积极劝导,消除道路交通不良影响,保障居民正常生活。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>