问政四川 » 四川省 » 成都市 » 简阳市委书记 » 简阳市新市镇到五洲水泥厂道路太烂,
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 交通 求助】简阳市新市镇到五洲水泥厂道路太烂,网友:匿名网友 (182.150.152.*) 2017-09-08 22:37 已回复

尊敬的市委书记:

    你好!我是简阳市新市镇新建村的村民,留言目的是咨询新市镇到五洲水泥厂的道路什么时候修,此路段目前的情况是晴天通过全是灰,雨天就全是坑洼泥浆,这严重影响了我们这边村民的出行,所以非常急切的想知道这路什么时候能修啊。


官方回复

回复单位:简阳市新市镇人民政府回复时间:2017-10-17 09:30

2014年行政区划调整,新建村属于十里坝街道办事处管辖。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>