最新留言:
580
条
最新回复:
1173
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
省级政府部门
»
省政府组成部门
»
住房和城乡建设厅
» 房产证何时办理
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
城建
投诉】房产证何时办理
来源:问政四川 网友:问政网友 2017-09-07 15:47 待回复
2003年,我们购买了一套“成都熊猫万国商城有限公司”(现属于“富力地产”)的公寓。2013年交房,交房时合同约定2年内给我们办理房产证,至今未果。希望相关部门给我们一个说法并尽快给予办理。
同领域留言
更多>>
标题:请求解决开发商违规销售格子铺致业主
2024-04-19
成都市杨柳河地铁站A口游商占道经营,无人管理
2024-04-19
主管部门的答复重来都是避重就轻且片面的
2024-04-17
达州绿地城三号地块
2024-04-17
咨询
2024-04-17
温江云玺府1楼业主违建且拒不整改
2024-04-17
同类别留言
更多>>
简单粗暴的对信访问题作出性质认定
2024-04-19
成都市杨柳河地铁站A口游商占道经营,无人管理
2024-04-19
主管部门的答复重来都是避重就轻且片面的
2024-04-17
温江云玺府1楼业主违建且拒不整改
2024-04-17
购买的商品住房实为“防潮架空层”
2024-04-05
关于加装电梯后的原五方责任
2024-03-31