问政四川 » 四川省 » 绵阳市 » 书记彭宇行 » 交警一大队,长虹大道迟迟不划标线,是啥意思
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 交通 咨询】交警一大队,长虹大道迟迟不划标线,是啥意思网友:匿名网友 (182.150.25.*) 2017-09-06 08:07 已回复

长虹大道从原高水批发市场至二桥桥下,前面时间重新铺装了路面,确实平坦了很多。

但是,路铺好了,却迟迟不划标线,为什么呢?方便驾驶员们自由发挥吗?看不懂。

这几张照片是最近十来天拍的,不是一次拍的。




官方回复

回复单位:绵阳公安交警回复时间:2017-09-06 16:38

网友你好!

首先,非常感谢网友对绵阳城区交管工作的关注。前段时间由于路面破损,市住建局对长虹大道北段路面进行了黑化施工处理。目前,网友反映的长虹大道北段路面的相关标线已全部施划完成!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>