问政四川 » 四川省 » 成都市 » 书记范锐平 » 正常婚迁转不了户口
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 三农 求助】正常婚迁转不了户口网友:匿名网友 (118.113.132.*) 2017-09-05 17:10 已回复

   范书记你好: 

 

               我是简阳市三岔镇人(现在属于高新区),我家属于农转非失去土地人员,现在住在老房子里没有搬迁也还没有赔偿。今年一月我和爱人结婚,现在准备把老婆户口迁到老家我户口上,可当地派出所说不能办理迁户,除非有商品房房产证才能迁而且不能迁到我户口上只能签到商品房地址上。我老家是有老房子的而且也有房产证也住在里面,为何还要我们花几十万去买商品房,这不是农 村家庭能够承受的,而且即便有了商品房户口还不能上在一起,不能在一起哪有家的归属感,像我这种情况的3月之前都能办理,而到了现在这样正常的婚迁却不能办理了,所以我只有借助这平台求助范书记。

官方回复

回复单位:高新公安分局回复时间:2017-09-20 15:04

汪小军:
您好!您反映的情况高新区公安分局高度重视,经调查核实现回复如下:
你所反应的婚迁需要商品房房产证,且迁入户口需在商品房地址。派出所户籍工作人员于2017年9月19日下午14时许联系到您。并进行了政策宣讲:1、现行户籍业务派出所严格按照高新区户籍政策进行处理 。2、派出所在办理户籍业务时充分为办事群众的方便考虑。3、对按照政策未能为你办理你所希望的业务,派出所对你深表遗憾,如户籍政策有调整派出所会及时与你联系。
联系电话:02827820110

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>