最新留言:211
最新回复:457
四川省 » 成都 » 金堂县 » 十里大道二段乱停乱放,卫生差
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】十里大道二段乱停乱放,卫生差网友:匿名网友  2017-09-05 11:13 已回复

金堂县赵镇十里大道二段现代名城小区门口车辆乱停狂放,卫生脏乱差,商家占道经营!望政府能实际行动,解决这些问题!









官方回复

回复单位:金堂县城市管理局回复时间:2017-09-08 10:14

网民朋友,您好!
针对您所反映的问题,金堂县城管局高度重视,已于9月5日与县交警大队、赵镇政府及现代名城物业方成立联合整治小组,就您反映的问题现场进行查看,并研讨整治方案。经现场研讨,联合整治小组采取“先规劝、再整治”的方式,于9月7日通过宣传《成都市市容和环境卫生管理条例》及发放《责令限期改正通知书》等方式,向周边商家和居民进行宣传和告知,动员商家和居民主动整改占道经营、乱停乱放等问题。9月11日,联合整治小组将对限期未整改到位的商家及车辆乱停乱放等违规行为开展整治。如有疑问,请直接联系片区负责人:刘微 13880213595 。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载