最新留言:89
最新回复:3
四川省 » 绵阳 » 安州区委书记 » 安州区欧洲花园的补贴金什么时候发?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】安州区欧洲花园的补贴金什么时候发?网友:匿名网友  2017-09-01 15:46 已回复

我是2015年下半年在绵阳安州区欧洲花园买的房子 当时政府明确表示农村户口购房后每平方米补贴100元 2016年中旬 开发商售楼处前后两次让我交了相关证件复印件 说是补贴款要下来了 让提交资料政府需要审核 并且告知我们是第一批拿补贴款的 直至今日为止 补贴款杳无音信了 我想请问一下相关部门 这个钱确实存在吗?我们老百姓能否拿到这个钱?如果拿的到,能有个具体的时间吗?

官方回复

回复单位:绵阳市安州区城乡建设和住房保障局回复时间:2017-09-04 10:44

网友:
您好!按照2015年安县人民政府出台的《安县促进房地产市场健康发展十一条措施》的规定,从2015年6月2日至2016年6月1日在安州区购买住房的,按不同类别给予财政补贴。
2016年2月以来,区住建局分批接受购房补贴申报。购买商品住房的由开发企业统一办理购房补贴申报,购买二手房的由房产经纪公司统一办理购房补贴申报。开发企业、房产经纪公司对买受人提供的资料进行初核汇总后,报送至区住建局初审,再经区地税局、教体局、公安分局、财政局对申报资料进行联审。联审后报区人民政府,由区人民政府安排财政资金,直接拨付到买受人的银行存折(卡)账号上。目前,已有1224户的补贴申报资料审核完毕,正在筹集财政补贴资金,待资金到位后将分批分期开始拨付补贴款。
最后,感谢您对我们工作的监督、关心和支持。若还有其他不明事宜,请致电0816—4338172联系咨询。



绵阳市安州区城乡建设和住房保障局
2017年9月4日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>