问政四川 » 四川省 » 巴中市 » 巴州区委书记 » 西城街道办不作为
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 交通 建言】西城街道办不作为网友:匿名网友 (118.123.145.*) 2017-08-28 11:18 已回复

巴州区西城国际商汇C栋(儿童城)楼下卖菜的贩子,农民伯伯到处乱摆摊设点,不靠边摆,很多直接摆在路中间,摆了几层出来,严重影响出行。我们向城管执法局反应,城管说那个位置不归他们管。我们找街道办社区,他们置之不理,每天早上我们出门就像登天一样,经常性的在楼下堵得进退两难,弄得最后上班都迟到。而且最近别说车开不出去,就连人走路都堵,请问区委,我们到底该找哪个部门?我们到底该怎么办?

官方回复

回复单位:区网信办回复时间:2017-10-03 10:17

网友你好:
你所反映的问题,我们已转交西城街道办事处办理,感谢你对我们工作理解与支持,祝你生活愉快。
巴中市巴州区互联网信息办公室
2017年10月3日


同领域留言更多>>

同类别留言更多>>