问政四川 » 四川省 » 成都市 » 郫都区委书记 » 厨房装修,为什么要把阳台多修出一部分
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 城建 求助】厨房装修,为什么要把阳台多修出一部分网友:匿名网友 (220.166.213.*) 2017-08-26 21:58 已回复

我们是郫都区红光镇西华大学西华苑14幢的住户,本幢住房中14-1904,以及14-1803装修住房时,特别把厨房阳台多申出去0.5米,大部份住户都没有这样。这种做法,既影响整幢建筑的美观,下雨的时候,雨滴恰好打在这两家人的厨房阳台上,声音非常大。希望有关部门能够管一下。在此,表示诚挚感谢。

官方回复

回复单位:成都市郫都区红光街道办事处回复时间:2017-11-02 15:50

来信人:
你好!您所反映的问题红光街道办高度重视,立即责成城管交警大队进行调查处理,现将有关情况答复如下:
接到您反映的情况后我办执法人员已联合物业到现场进行查看,其中14栋1803号住户未开门,1904号住户家中无人,因此无法到家中进行查看。随后我办工作人员联合物业到14栋楼下进行查看,发现1803号和1904号厨房阳台并未超出,只有安装的防护栏稍有超出,而该小区住户普遍都以同样的方式安装的防护栏,暂未发现不良影响。今后我办将不断加强对该片区的巡查和监管力度。
特此回复。





成都市郫都区红光街道办事处
2017年11月2日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>