问政四川 » 四川省 » 成都市 » 温江区委书记 » 温江水质问题
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 环保 咨询】温江水质问题网友:匿名网友 (202.103.61.*) 2017-08-25 20:15 已回复

我是一名即将到温江大学城读书的毕业生。听闻温江区自来水水质不好,得结石的人很多。我对此很担心。

官方回复

回复单位:成都市温江区水务局回复时间:2017-09-06 11:31

你好,你反映的温江区自来水质不好问题,虽该项职能不在我局,我局仍及时与市政公用局对接,从目前了解的情况,温江自来水水质都符合国家相关标准,请放心。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>